Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Довел до комы. Тюменского водителя будут судить за сбитую девочку

Подросток получил тяжелую черепно-мозговую травму и долго восстанавливался. Виновнику аварии грозит до 3 лет лишения свободы
Подросток получил тяжелую черепно-мозговую травму и долго восстанавливался. Виновнику аварии грозит до 3 лет лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Подросток получил тяжелую черепно-мозговую травму и долго восстанавливался. Виновнику аварии грозит до 3 лет лишения свободы.

Прокуратура Тюменской области направила в Ленинский районный суд материалы уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью. Житель областного центра сбил на пешеходном переходе 14-летнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в августе нынешнего года. Тюменец наехал на школьницу в районе магазина «Светофор» на Камчатской улице, когда та переходила дорогу. В результате ДТП девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму и на какое-то время впала в кому. Водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью.

«Подозреваемый признал свою вину. Материалы направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Тюменцу грозит до 3 лет лишения свободы», - сообщили в ведомстве.

Это не единственный подобный случай, произошедший в Тюменской области. Вечером 5 ноября тюменская пенсионерка сбила 15-летнюю школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе в районе остановки «Улица Жуковского». Девочка получила многочисленные ушибы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.