Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жителя Петербурга будут судить за обман казанцев с жильем на 9 миллионов

суд
Мужчина брал деньги на строительство жилья от имени стройфирмы.

КАЗАНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Суд рассмотрит дело по обвинению жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в мошенничестве.

Мужчина брал деньги на строительство жилья от имени стройфирмы.

Как полагает следствие, мужчина размещал в СМИ рекламу, где предлагал построить малоэтажные дома, дачи. Объявления он делал от имени строительной фирмы, с руководителем которой он договорится о сотрудничестве. Бизнесмен не знал о намерении знакомого.

Обвиняемый брал деньги в счет будущего строительства, заключал договоры подряда. По договору он получал до 50% от итоговой суммы. Кроме этого, он предлагал рассрочку платежа, помощь в кредите от организации. Спустя короткое время строительные работы прекращались, а обвиняемый перестал отвечать на звонки.

«По мнению следствия, с марта по сентябрь 2011 года обвиняемый похитил у 20 граждан свыше 9,6 млн рублей», – сообщает прокуратура Татарстана.

Как сообщалось ранее, уголовное дело завели на сургутского бизнесмена, оставившего без жилья дольщиков. Нанесенный ущерб оценивается в 100 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.