Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Курсант Тюменского военного училища скончался в реанимации

Всех контактировавших с погибшим курсантом привили и взяли у них анализы
Всех контактировавших с погибшим курсантом привили и взяли у них анализы

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Причиной смерти стал менингококковый менингит. 21 курсант ТВВИКУ сейчас находится в инфекционной больнице Тюмени с разными диагнозами.

В ОКБ № 2 областной столицы скончался молодой человек, курсант первого курса Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, от менингококкового менингита. Диагноз был установлен лабораторно. Пациент поступил в медицинское учреждение еще 8 ноября в крайне тяжелом состоянии и был помещен в отделение реанимации. Несмотря на старания тюменских докторов, спасти молодого человека не удалось – он умер в тот же день, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Отметим, что менингококковый менингит – это инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Чтобы избежать возможного распространения заболевания, медики провели вакцинацию и взяли анализы у всех, кто предположительно мог контактировать со скончавшимся курсантом.

Какие меры будут приняты далее, станет известно после того, как будут готовы результаты медицинских исследований.

На данный момент в инфекционную больницу Тюмени с целью профилактики инфекции был переведен 21 курсант ТВВИКУ. У молодых людей - различные диагнозы, такие как ОРВИ, ангина.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.