Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Нас ждали две пожарные машины». Самолет до Тюмени был вынужден совершить аварийную посадку в Омске

Причина инцидента - в снегопаде. Спустя 45 минут самолет прибыл по месту назначения
Причина инцидента - в снегопаде. Спустя 45 минут самолет прибыл по месту назначения

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Причиной внезапной смены маршрута стал снегопад. Об этом сообщили в авиакомпании.

Самолет «Уральских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Москва – Тюмень, был вынужден совершить аварийную посадку в Омске. Инцидент произошел 11 ноября. Спустя три дня одна из жительниц областного центра поделилась своими переживаниями в паблике «ЧС Тюмень».

«Летели просто ужасно. Столик не откидывался, а был примотан скотчем к креслу. Кресло соседа впереди тоже не было зафиксировано. Но самое страшное было впереди. Неожиданно запахло горелым пластиком, шасси не выдвинулись. Испуганная стюардесса сказала, что в Тюмени погода плохая и мы срочно приземляемся в Омске.

Но и туда не сразу приземлились. В самом дальнем краю аэропорта нас ждали две пожарные машины. Нам предложили сняться с рейса, но багаж мне не выдали. Больше никогда не полечу этим оператором», - написала тюменка.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» опровергли информацию. «11 ноября рейс U6341 Москва – Тюмень направили на запасной аэродром в Омск из-за сильного снегопада в месте назначения. Полет и посадка прошли в штатном режиме. Пожарные машины необходимы для обеспечения техники безопасности во время дозаправки топливом. Мы считаем, что это всего лишь субъективные ощущения пассажира», - цитирует слова представителей авиакомпании vsluh.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.