Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Спасите Кешу! Тюменская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с верблюдом

Утверждается, что животное приковано цепью к бараку. Верблюд сильно похудел и ужасно выглядит
Утверждается, что животное приковано цепью к бараку. Верблюд сильно похудел и ужасно выглядит

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Утверждается, что животное приковано цепью к бараку. Верблюд сильно похудел и ужасно выглядит

Природоохранная прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с калмыцким верблюдом по кличке Кеша. Как утверждают тюменцы, животное сильно истощало и чувствует себя неважно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«18 ноября 2019 года в СМИ появилась публикация о содержании на улице в Тюмени верблюда. Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура с участием органов ветеринарного контроля проведет по данному факту проверку», — говорится в сообщениинадзорного ведомства.

В тюменских пабликах неоднократно появлялись сведения о том, что Кеша все время стоит на улице Полевой, прикованный на цепь. В зимний период животное вынуждено спать прямо на снегу. Очевидцы утверждают, что у верблюда давно свалялась шерсть, а один из двух горбов значительно уменьшился. Сердобольные жители областной столицы подкармливают Кешу и обращаются во все инстанции с требованием привлечь хозяев к ответственности.

Также Кешу можно видеть на Цветном Бульваре, где он катает на себе всех желающих. Животное неоднократно становилось героем видеороликов и даже снялось в фильме «Тобол». Все гонорары забирает себе хозяин животного.

В случае подтверждения данной информации владелец животного будет привлечен к ответственности. Сами тюменцы давно хотят видеть Кешу в зоопарке.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.