Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области выросло число преступлений, связанных с наркотиками

Всего зарегистрировано более 2 тысяч правонарушений. Больше всего преступлений совершено в областном центре
Всего зарегистрировано более 2 тысяч правонарушений. Больше всего преступлений совершено в областном центре

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Всего зарегистрировано более 2 тысяч правонарушений. Больше всего преступлений совершено в областном центре

За 10 месяцев нынешнего года на территории Тюменской области зарегистрировано более 2 тысяч преступлений, связанных с наркотиками. Большая часть правонарушений совершена в областной столице. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Всего зафиксировано 2075 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 1215 – сбыт наркотических веществ. В Тюмени совершено 1455 подобных преступлений, Тюменском районе – 147, Тобольске – 174, Ишиме – 104.

В суды было направлено 952 уголовных дела. По большинству из них уже вынесены обвинительные приговоры. Остальные дела находятся в судебном производстве.

Эта тема стала предметом обсуждения на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и профилактики наркомании, которое накануне прошло в областной прокуратуре. Прокурорами были проанализированы причины роста наркопреступлений и приняты дополнительные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Работа в этом направлении продолжится, сообщаетНаш Город.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.