Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Случай с тюменским срочником Шамсутдиновым привел к новому уголовному делу

Об этом сообщил отец солдата. Его адвокат все отрицает
Об этом сообщил отец солдата. Его адвокат все отрицает

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщил отец солдата. Его адвокат все отрицает

По факту неуставных отношений в воинской части, ставшей скандально известной после расстрела Рамилем Шамсутдиновым своих сослуживцев, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказал отец солдата, Салим. Чуть позже об этом написал Telegram-канал Baza.

«Педагог-психолог рыбопромышленного техникума, где учился Рамиль, рассказала мне, что возбуждено уголовное дело по факту «дедовщины», он там – потерпевший. Ей самой про это сказал следователь, приложив фотографии со следами сильных побоев. Правда, ни статья, ни дата возбуждения дела, нам неизвестна», - сообщил Салим Шамсутдинов.

По словам отца срочника, Рамиль намекнул на неоднократные побои. «Он похудел, взгляд тяжелый и суровый. Даже, кажется, поседел. Но сказал, что ни о чем не жалеет. Это произошло не просто так, над ним явно долго издевались, и он сорвался», - отметил родственник.

Адвокат подозреваемого Лев Асауленко сообщил, что не знает о новом деле. «Я не могу этого ни подтвердить, ни опровергнуть. Мне про это никто не сообщал», - рассказал защитник.

Срочник из Тюменской области Рамиль Шамсутдинов, проходивший службу в Забайкальском крае, расстрелял восьмерых сослуживцев, после чего сдался полиции. Причиной могли стать попытки посягательства на половую неприкосновенность солдата и угрозы сексуального характера. В Министерстве обороны опровергли информацию, сообщив, что Шамсутдинов мог долго конфликтовать с убитыми. Случаи гомосексуализма также подверглись сомнению, так как подобные угрозы всегда воспринимаются военными в переносном смысле, в значении «накажу».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.