Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Собака дачника обнаружила труп пропавшего тюменца

Пенсионера активно искали волонтеры и полиция. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера
Пенсионера активно искали волонтеры и полиция. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Пенсионера активно искали волонтеры и полиция. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера

Пропавший 9 ноября тюменец Сервер Догдишев найден мертвым. Труп пенсионера обнаружила собака, которую в тот момент выгуливал дачник. Об этом сообщили в пресс-службе областного МВД.

Во время прогулки собака неожиданно начала рыть лапами снег. В результате было выкопано тело пожилого человека без признаков жизни. Дачник, узнав соседа, обратился в полицию.

«Звонок об обнаружении тела поступил 17 ноября из СНТ «Липовый остров». Прибывшие сотрудники полиции зафиксировали смерть мужчины. По предварительной версии, смерть не носит криминального характера. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют следователи, проводятся все необходимые экспертизы», - рассказала руководитель пресс-службы ведомства Мария Новопашина.

Сервер Догдишев пропал 9 ноября. Пенсионер не выходил на связь с родными неделю, в дачном сообществе его никто не видел. Его поисками занимались волонтеры и полиция. Мужчина давно испытывал проблемы со здоровьем, поэтому мог скончаться от естественных причин.

Фото: группа Белая Сова ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.