Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Вернуть на доследование. Суд отменил приговор сыну тюменского полицейского

До этого Тимур Муратов был признан виновным в угрозе убийством. Причиной стала ссора возле одного из тюменских баров
До этого Тимур Муратов был признан виновным в угрозе убийством. Причиной стала ссора возле одного из тюменских баров

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. До этого Тимур Муратов был признан виновным в угрозе убийством. Инцидент в прошлом году произошел возле одного из тюменских баров.

Приговор сыну тюменского полицейского Тимуру Муратову, угрожавшего пистолетом тюменцу Никите Кышко, был отменен. Дело направлено на доследование в связи с возможной процессуальной ошибкой. Об этом сообщил сам Кышко.

«Было признано нарушением УПК назначение первого заседания по делу через неделю после его передачи в суд. Дело вернули на расследование. Приговор отменен, хотя виновность не оспаривается», - рассказал потерпевший.

Инцидент произошел в декабре 2018 года на парковке возле гриль-бара «Ермолаев» в заречной части города. Автомобиль Муратова перегородил парковочное место, чем мешал остальным владельцам транспортных средств. Кышко попытался образумить тюменца, но тот начал угрожать пистолетом и кричать об убийстве. По словам потерпевшего, Муратов подошел к «Волге» и начал стучать оружием по стеклу, перед этим передернув затвор.

Мировой судья судебного участка № 7 в Тюмени Наталья Буслович признала Муратова виновным в угрозе убийством Кышко (часть 1 статьи 119 УК РФ) и приговорила его к 1 году и 3 месяцам ограничения свободы. Дата следующего судебного заседания пока неизвестна, сообщаетМегатюмень.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.