Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Без страховки. Чинивший крышу тюменский рабочий разбился насмерть

Погибший занимался ремонтом крыши. Следователи работают на месте, но пока подробностей не сообщают
Погибший занимался ремонтом крыши. Следователи работают на месте, но пока подробностей не сообщают

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Погибший занимался ремонтом крыши. Следователи работают на месте, но пока подробностей не сообщают

Тюменский рабочий разбился насмерть, упав с большой высоты. Незадолго до трагедии он занимался ремонтом крыши дома по улице Геологоразведчиков. Сообщение об этом появилось в паблике «ЧС Тюмень».

«В доме на Геологоразведчиков ремонтировали крышу, рабочие все были без страховок. Сегодня насмерть разбился один из них. Почему люди не думают о технике безопасности? Жалко парня», - подписал пост автор.

Информацию подтвердили в департаменте здравоохранения. «Вызов на пульт «скорой помощи» поступил в 13.59, бригада медиков прибыла в 14.07. Врачи зафиксировали смерть пострадавшего», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

На место происшествия выезжали и сотрудники УМВД.«Сотрудники полиции зафиксировали смерть тюменца. Сейчас на месте происшествия работают следователи», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик. В Следственном комитете пока никак не прокомментировали информацию.

Жители близлежащих домов рассказывают, что во время летних ремонтов крыш в этом районе города ситуация была аналогичной - строители лазили по скатной крыше без каких-либо средств страховки.Естественно, о соблюдении техники безопасности речи не шло. Подобные случаи были зафиксированы и в районе Широтной, рассказывают очевидцы.

рабочие без страховки

Обстоятельства гибели тюменца устанавливаются.

Фото: ЧС Тюмень, Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.