Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени дотла сгорели две иномарки

Погибших и пострадавших нет. Пользователи социальных сетей не исключают поджога
Погибших и пострадавших нет. Пользователи социальных сетей не исключают поджога

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Пользователи социальных сетей не исключают поджога

В областной столице минувшей ночью и утром 12 декабря сгорели две иномарки. К настоящему моменту оба возгорания полностью локализованы. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Тюменской области.

Первый случай возгорания был зафиксирован на улице Одесской. Как сообщили в ведомстве, звонок на пульт дежурной части поступил 0. 14 ночи, сотрудники прибыли на место спустя несколько минут. Выяснилось, что загорелся автомобиль марки Chrysler. Локализовать и полностью потушить пожар удалось спустя десять минут.

Отмечается, что пламя перекинулось на автомобиль Lada Priora. Машину удалось спасти, но ей был причинен частичный ущерб. Предварительной причиной пожара могла стать вспышка паров газовоздушной смеси.

Аналогичный случай повторился уже утром в районе улицы Розы Трениной. В 8. 36 сотрудники МЧС получили вызов и уже на месте происшествия обнаружили горящую иномарку BMW. Пламя удалось потушить, но автомобиль сгорел полностью. Как и в случае с ночным пожаром, погибших и пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В паблике «ЧС Тюмень» многие пользователи предположили, что машины поджигают хулиганы. «Это гопники машины поджигают, больше некому», «Вот шарятся всякие по КПД и устраивают пожары», «Да, а потом всякие зеваки на камеру снимают. Хоть бы огнетушитель принесли или еще как-то помогли», - комментируют тюменцы.

Фото: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.