Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

За прошедшие сутки на тюменских дорогах пострадало четверо детей

Трое были доставлены в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии
Трое были доставлены в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Трое были доставлены в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии

Во вторник утром, 17 декабря, в областном центре произошла авария с участием детей. Тюменка, управлявшая иномаркой, сбила троих учащихся, переходивших «зебру». Об этом сообщили в областном ГИБДД.

«ДТП произошло около 11.00 на Широтной, 32. Жительница областного центра, находившаяся за рулем автомобиля Mersedes, наехала на троих школьников, переходивших дорогу. По словам тюменки, она находилась в среднем ряду, но не заметила их из-за большегруза, находившегося с правой стороны. Двое детей были доставлены в больницу, третий был осмотрен медиками на месте происшествия. У детей имеются ушибы и ссадины ног. Обстоятельства произошедшего выясняются», - рассказала руководитель пресс-службы ведомства Анжела Борисова.

Это не единственный подобный инцидент с участием детей. Вечером 16 декабря, в районе «Медицинского города» была сбита девочка четырех лет. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии.

«Вызов поступил 16 декабря в 16.33, прибытие бригады скорой медицинской помощи отмечено в 16.45. Ребенок был доставлен в Областную клиническую больницу № 2. Состояние сейчас стабильно тяжелое, у девочки зафиксировано сотрясение головного мозга и переломы», - сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

По информации ГИБДД, виновником аварии стал водитель автомобиля Hyundai, не заметивший ребенка. Девочка переходила дорогу с матерью, но не держала ее за руку.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.