Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Он не мог так быстро замерзнуть». Работники ресторана «Макдоналдс» не впустили внутрь замерзающего тюменца

Также они не вызвали бригаду медиков. Мужчине помогли случайные прохожие
мужчину выгнали из одного кафе, но отогрели в другом

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Также они не вызвали бригаду медиков. Мужчине помогли случайные прохожие

Работники ресторана «Макдоналдс» отказались помочь замерзающему мужчине и не впустили его в тамбур заведения общепита. Также они не вызвали скорую помощь. Об этом в паблике «ЧС Тюмень» сообщил житель областного центра Александр Воронов.

Как сообщил тюменец, в ночь на 23 декабря он вместе с друзьями шел по улице Ленина в районе кафе. Там прохожие заметили мужчину, который попросил вызвать медиков, так как у него обморожены ноги. По словам пострадавшего, его не пустили в кафе по необъяснимым причинам.

«Оказалось, он заходил в ресторан, но незадолго до этого оттуда выгнали всех клиентов. Я подошел к окну выдачи заказов и стал просить, чтобы мужчину пустили хотя бы погреться. Кассир позвала менеджера, но та наотрез отказалась это сделать», - сообщил Воронов.

Тюменец был вынужден сопроводить мужчину до кафе «Pizza Mia», расположенного на улице Герцена, где и вызвал скорую помощь. Позже он написал в Viber заведения, где пожаловался на хамство сотрудников. Однако там сослались на должностные инструкции.

Тюменцы разделились на два лагеря. Одни возмущаются ситуацией и требуют наказать работников ресторана. «Всегда знал, что «Макдоналдс» - г...о, ну а теперь я вообще его ненавижу», «Ну и пустили бы. Подумаешь, штраф бы заплатили, деньги — не главное», - пишут подписчики. Другие, напротив, поддерживают заведение общепита. «Они обязаны выполнять должностные инструкции, с них за каждый чих спрашивают. Да и откуда вы знаете, как этот человек вообще ночью на улице оказался?» - комментируют пользователи.

Информацию подтвердили на станции скорой помощи. «В ночь на 23 декабря, в 01.39 бригада медиков забрала мужчину из кафе «Pizza Mia». Обморожения ног у него не зафиксировано. Пациент был доставлен в Областную клиническую больницу № 2», - рассказала руководитель пресс-службы медучреждения Ирина Бердюгина.

Руководство ресторана «Макдоналдс» отказалось давать комментарии по поводу инцидента.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.