Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пропавшая тюменская школьница вышла на связь с волонтерами

Девочка попросила ее не искать. По словам подростка, причиной исчезновения стал конфликт с родителями
Девочка попросила ее не искать. По словам подростка, причиной исчезновения стал конфликт с родителями

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. Девочка попросила ее не искать. По словам подростка, причиной исчезновения стал конфликт с родителями

Пропавшая в середине декабря 2019 года 15-летняя тюменка Мария Сорокина вышла на связь с волонтерами. По ее словам, ей ничего не угрожает. Об этом сообщили в областной полиции.

«Девочка недавно выходила в Сеть и общалась с волонтерами. В процессе разговора Мария Сорокина сообщила, что с ней все в порядке и в поисках нет никакой необходимости. Причиной ухода из дома стал конфликт в семье и криминальной составляющей нет, но подростка будут искать по причине несовершеннолетия. Она может находиться в другом регионе», - рассказали в ведомстве.

Подписчики паблика «ЧС Тюмень» восприняли информацию крайне негативно. «А кто она такая: хочу – не хочу? За нее родители отвечают, вот и пускай дома сидит. Что-то много подростки о себе возомнили», «Вот делать ей нечего, хоть бы родителей пожалела», - прокомментировали тюменцы. Впрочем, некоторые сочли иначе. «Слушайте, а откуда вы знвете, что вообще случилось? Может, там такие родичи, что девочку пожалеть надо, не от хорошей жизни ушла», «Мы не знаем, что там за семья. Но ощущение, что явно ребенок покинул дом не просто так. Кормили, поили, одевали…. А, может, она у друзей-приятелей до этого жила, а дома ничего не имела», - размышляли тюменцы.

Несовершеннолетняя школьница Мария Сорокина ушла из дома в районе 30 лет Победы 14 декабря. После объявления подростка в розыск появились сведения, что девочку видели в Санкт-Петербурге, а также в Республике Башкортостан. На данный момент местонахождение ребенка пока неизвестно.

Все, кто видел Марию Сорокину, могут сообщить по следующим номерам: 8(3452) 79-43-10, 79-43-17 - дежурная часть ОП 5 ; 8(3452) 793-023 - дежурная часть УМВД России по Тюменской области; 8-932-32-39-911 - волонтеры «Белая Сова – Тюмень».

Фото: Белая Сова - Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.