Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Саранского педагога, ударившего студента в живот, уволили

суд
Районный суд подтвердил решение об увольнении

САРАНСК, 17 января, ФедералПресс. Суд подтвердил законность увольнения педагога саранского техникума пищевой промышленности.

Педагога техникума в Саранске уволили за то, что он ударил студента.

Ссора произошла в ноябре. Второкурсник, получающий профессию повара, и педагог поссорились. Как рассказал очевидец, педагог спросил, почему студент не выполнил его требования. В ответ студент сказал, что он подчиняется и директору.

Преподавательи молодой человек вышли на улицу, и там преподаватель пнул студента ногой в живот. Это было зафиксировано на камере наблюдения. Инцидент разбирался на комиссии в техникуме. Было проведено служебное расследование.

В итоге преподаватель был уволен. Позже мировой судья признал его виновным в нанесении побоев и оштрафовал. Педагог подал в суд, обжаловав приговор. Он просил восстановить его на работе и заплатить компенсацию за вынужденный прогул. Районный суд подтвердил решение об увольнении, отмечает stolica-s.su.

Как сообщалось ранее, на Кузбассе два главы сельских поселений уволились в связи с коррупционным скандалом. Прокуратура во время проверки обнаружила нарушения в декларациях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.