Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменских водителей стали лишать прав за повреждение шлагбаумов

Тюменских водителей стали лишать прав за повреждение шлагбаумов
Тюменских водителей стали лишать прав за повреждение шлагбаумов

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. В прошлом году были зафиксированы два подобных инцидента. Автомобилисты на год были лишены права управлять транспортным средством

Тюменских автомобилистов стали активнее лишать водительских прав за повреждение шлагбаума. В конце 2019 года было зафиксировано два подобных случая. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

22 ноября прошлого года водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на ограничитель и скрылся с места происшествия. По некоторым данным, на машине были наклейки такси. Было подготовлено заявление в полицию.

Пострадал шлагбаум на набережной и 8 декабря 2019 года. Владелец автомобиля ВА№-2112 буквально сбил шлагбаум, заезжая на парковку. При этом машина сломала стрелу, дав возможность скрыться нарушителю.

Первое решение суда было получено 20 января. Согласно нему хозяин ВАЗ-2112 на год станет пешеходом, решение вступит в силу 31 января. Подобный приговор ожидается и в отношении второго нарушителя.

Стоит отметить, что повреждение шлагбаума рассматривается как ДТП. Водитель ни в коем случае не должен покидать место аварии. В противном случае это будет считаться нарушением.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.