Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Реальный срок за дорогой алкоголь. Тюменца приговорили к лишению свободы из-за контрафакта

Ранее мужчине назначали условное наказание. Общая стоимость изъятого спиртного составляет 9 миллионов рублей.
Ранее мужчине назначали условное наказание. Общая стоимость изъятого спиртного составляет 9 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Ранее мужчине назначали условное наказание. Общая стоимость изъятого спиртного составляет 9 миллионов рублей.

В Тюмени вынесли приговор мужчине, занимавшемуся хранением и сбытом контрафактного алкоголя. Его приговорили к 1 году и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в мае 2019 года. Во время обыска в гараже сотрудники правоохранительных органов изъяли более 44 тысяч бутылок водки, коньяка и марочных вин. Также было найдено 3 тысячи жестяных банок с водкой и 163 литра этилового спирта. Общая стоимость контрафактного спиртного составляет 9 миллионов рублей.

Стоит отметить, что тюменец уже задерживался за аналогичное преступление, но отделался условным наказанием в полтора года и штрафом в размере 50 тысяч рублей. Теперь ему вынесен реальный срок с учетом совокупности приговоров. Контрафактное спиртное будет уничтожено.

«Тюменец признан виновным по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере). Приговор пока не вступил в законную силу», - сообщили в надзорном ведомстве.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.