Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Зверски убившего свою возлюбленную историка Соколова признали вменяемым

Олег Соколов
Зверски убившего свою возлюбленную историка Соколова признали вменяемым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Олег Соколов, расчленивший аспирантку Анастасию Ещенко, был признан вменяемым. Психиатры не связывают убийство с влиянием полной луны на обвиняемого.

Историк Олег Соколов, который в начале ноября прошлого года зверски убил свою возлюбленную, признан вменяемым. Эксперты отмечают, что бывший преподаватель СПбГУ полностью отдавал отчет своим действиям во время убийства аспирантки Ещенко. Соколову было незнакомо сильное душевное расстройство, которое, как он считал, было вызвано оскорбительным поведением студентки.

Кроме этого, психиатры тоже не связывают убийство Ещенко с влиянием полной луны на историка, сообщает телеграм-канал «360».

Напомним, недавно Соколов забеспокоился, что его лишат Ордена Почетного легиона во Франции. Орден Почетного легиона степени кавалера во Франции Соколов получил еще в 2003 году «за выдающийся вклад в развитие исследований по истории Франции и ее популяризацию». После трагедии, которая произошла с Ещенко, Франция начала процедуру лишения Соколова данной награды.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.