Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

600 тысяч за нервы. Семья из поселка Боровский отсудила деньги за срыв сдачи квартиры

Соответствующее решение ранее вынес Тюменский районный суд
Соответствующее решение ранее вынес Тюменский районный суд

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Соответствующее решение ранее вынес Тюменский районный суд. Позже в дело вмешались судебные приставы.

Супруги из поселка Боровский получили 600 тысяч рублей моральной компенсации за срыв строительной компанией срока сдачи квартир. Ранее положительное решение в их пользу вынес Тюменский районный суд, но в итоге в ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Семья запланировала переехать на постоянное место жительства в областную столицу и уже выбрала район ближе к школе для своих детей. Договорившись с застройщиком, супруги вложили собственные средства в долевое строительство, одновременно снимая жилье в Тюмени. Тем не менее, строительная компания не спешила предоставлять готовую квартиру и не реагировала на жалобы дольщиков.

Отчаявшись, тюменцы обратились в суд, который принял положительное решение в их пользу и постановил выплатить моральную компенсацию, неустойку и расходы на юриста. Общая сумма выплат составила 600 тысяч рублей. Однако застройщик отказывался платить.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по взысканию задолженности с юридических лиц по городу Тюмени и Тюменскому району. Судебные приставы применили принудительные меры взыскания в пользу супругов. «Было применено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке. В настоящее время сумма в почти 600 тысяч рублей перечислена на счет взыскателей», - сообщили в ведомстве.

Фото: УФССП по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.