Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские алиментщики задолжали своим детям 11 миллионов

Всего было возбуждено 454 исполнительных производства
Всего было возбуждено 454 исполнительных производства

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Многие из них расплачиваются своим имуществом. Всего было возбуждено 454 исполнительных производства.

За 2019 год судебные приставы возбудили 454 исполнительных производства в отношении злостных неплательщиков алиментов среди тюменцев. Было произведено 634 ареста имущества на сумму более 11 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Также многие алиментщики подверглись уголовному наказанию. Всего было возбуждено 452 уголовных дела. Многие тюменцы были вынуждены отбыть исправительные работы, всего таких 322 человека.

Были вынесены и иные приговоры. Реальный срок отбыли 52 человека, к условным срокам приговорили 52 тюменца. Принудительным работам подверглись трое жителей областного центра.

Однако многие тюменцы продолжают уклоняться от уплаты положенных платежей и в нынешнем году. Так, на День всех влюбленных 14 февраля житель областного центра лишился капитального гаража. Об этом стало известно в рамках рейда, проведенного сотрудниками ведомства.

Выяснилось, что мужчина развелся с супругой три года назад, однако не желает содержать несовершеннолетнего сына. Ранее тюменец был судим за организацию наркопритона, теперь предпочитает временно проживать у многочисленных девушек и жить за их счет. Однако в собственности у него имелся капитальный гараж.

«Должник был уведомлен, что при неуплате, гараж будет арестован в счет погашения алиментов в пользу сына. Реакции не последовало. В присутствии понятых приставом-исполнителем была составлена вся необходимая документация по аресту недвижимости», - рассказали в ведомстве.

Фото: УФССП по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.