Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Разрыдалась и попросила прощения». Няня-убийца из Заводоуковска впервые пообщалась с родителями убитого ею ребенка

Ранее Виктория Айметдинова была признана психически невменяемой
Ранее Виктория Айметдинова была признана психически невменяемой

ЗАВОДОУКОВСК, 17 февраля, ФедералПресс. Ранее Виктория Айметдинова была признана психически невменяемой. В данный момент суд определяет ей меру лечения.

Няня-убийца из Заводоуковска Виктория Айметдинова впервые заговорила с родителями убитого ею двухмесячного Богдана Гафнера. Это произошло на уже третьем судебном заседании по делу обвиняемой. По словам матери ребенка Натальи, девушка неожиданно расплакалась.

«Выступал врач-психиатр. После этого Виктория неожиданно разрыдалась и попросила у нас обоих прощения. Мне стало плохо и меня вывели из зала суда. Больше туда не пойду. На оглашении приговора будет присутствовать муж», - рассказала Гафнер.

Стоит отметить, что это первое проявление эмоций обвиняемой. Как до этого сообщали некоторые местные СМИ, няня отказывалась говорить с потерпевшими и постоянно молчала. При этом иногда она с ухмылкой смотрела на мать ребенка.

Ранее Виктория Айметдинова была признана психически невменяемой. Психиатрическая экспертиза выявила у девушки острую параноидную шизофрению без ярко выраженной ремиссии и начальную стадию алкоголизма. Сейчас суд выбирает ей меру лечения.

Инцидент с няней-убийцей произошел в сентябре 2019 года. Супруги Гафнер попросили их знакомую Викторию посидеть с сыном, но по возвращении домой обнаружили исчезновение обоих. Чуть позже полицейские и волонтеры обнаружили тело младенца в лесу с сидящей рядом Викторией Айметдиновой. Девушка признала свою вину, сообщаетНаш Город.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.