Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге по решению суда изолируют сбежавшую из карантина пациентку с подозрением на коронавирус

Скорая помощь
В Петербурге по решению суда изолируют сбежавшую из карантина пациентку с подозрением на коронавирус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. Петербургский суд постановил принудительно изолировать сбежавшую из карантина пациентку. У девушки подозревают коронавирус.

Известно, что в начале февраля у вернувшейся из Китая Аллы Ильиной обнаружили симптомы острого вирусного заболевания, не исключающие заражение новой коронавирусной инфекцией. Девушка была госпитализирована в СПб ГБУЗ «Клиническую инфекционную больницу им. С. П. Боткина». Однако позже пациентка самовольно покинула больницу. Добровольно вернуться в учреждение и продолжить лечение Ильина категорически отказывалась. Врачи отмечают, что ее действия могли привести к распространению опасного заболевания.

Главврач больницы Наталия Башкетова на прошлой неделе обратилась в суд с иском в отношении Ильиной. Бешкекова потребовала, чтобы девушку принудительно госпитализировали в больницу. Сегодня суд Петроградского района Северной столицы удовлетворил иск Бешкековой.

«Суд решил административный иск удовлетворить. Ильину Аллу Анатольевну принудительно поместить под медицинское наблюдение», – сообщила судья.

Пациентка находилась в здании суда, однако на оглашении решения отсутствовала. Об итогах заседания Ильина узнала от журналистов. Девушка заявила, что сопротивляться решению суда не намерена, несмотря на то, что ранее выступала категорически против изоляции, но выражала готовность сдать все необходимые анализы, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.