Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи выясняют обстоятельства смерти пятиклассника

По факту возможного суицида возбуждено уголовное дело
По факту возможного суицида возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. По факту возможного суицида возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет России по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту гибели учащегося одной из школ областной столицы. Ранее в СМИ сообщалось, что пятиклассник мог покончить с собой.

«Факт гибели несовершеннолетнего официально подтвержден. Обстоятельства произошедшего проверяются в рамках возбужденного уголовного дела. Следователи выясняют возможную причину трагедии», - рассказали в региональном Следственном комитете.

О смерти несовершеннолетнего стало известно накануне. Отмечается, что возможный суицид произошел во время двухнедельного карантина, введенного в начале февраля в связи со вспышкой гриппа и ОРВИ в регионе. Руководство учебного заведения отказывается давать официальные комментарии.

Отдельные СМИ, ссылаясь на детского омбудсмена Андрея Степанова, сообщают о том, что родители отказываются от помощи психолога. На контакт с прессой родители погибшего ребенка также не идут. К настоящему моменту причины гибели несовершеннолетнего неизвестны.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.