Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд оштрафовал фонд Навального на 500 тысяч рублей

Алексей Навальный
Суд оштрафовал фонд Навального на 500 тысяч рублей

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. ФБК* впервые оштрафовали за нарушение закона об иноагентах. Сумма штрафа составила 500 тысяч рублей.

Симоновский суд Москвы оштрафовал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального на 500 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности организации-иноагента. Об этом сообщают в пресс-службе суда.

Отмечается, что ФБК признан виновным в административном правонарушении по ч. 2, ст. 19.34 КоАП РФ. Суд рассматривал протокол в отношении Фонда из-за отсутствия маркировки о статусе организации-иноагента в материалах, которые были опубликованы в Instagram ФБК.

Добавим, что всего в отношении ФБК и его директора было составлено четыре административных протокола. Директор Фонда Иван Жданов пояснил, что они не согласны с решением суда и будут его обжаловать, пишет «Интерфакс». Алексей Навальный пока на решение суда не отреагировал.

Минюст России включил ФБК в реестр НКО-иноагентов в октябре 2019 года.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее у семьи Навального арестовали все счетав банках. Сам оппозиционер пояснил, что счета заблокировали в рамках расследования уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.