Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-ректор тюменского института культуры Игорь Шишкин может заплатить 70 тысяч рублей штрафа

Также ему вменяют более миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда
Также ему вменяют более миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Также ему вменяют более миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда. Приговор бывшему чиновнику огласят 5 марта.

В среду, 4 марта, начался судебный процесс над бывшим ректором Тюменского государственного института культуры Игорем Шишкиным, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, экс-чиновник незаконно получал премии посредством неоднократного завышения целевых показателей профессорско-преподавательского состава. Об этом сообщает NashGorod.ru.

Сторона обвинения потребовала взыскать с Шишкина 1049 тысяч рублей в качестве возмещения материального вреда. Также он может заплатить 70 тысяч рублей штрафа. Сам подсудимый и его адвокат попросили о снисхождении и передаче найденных в ходе обыска материальных ценностей в пользу Министерства культуры

Игорь Шишкин был арестован в феврале 2019 года управлением ФСБ по Тюменской области прямо во время заседания ректората вуза. Позже ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и произведены обыски в высшем учебном заведении и квартире. Сам экс-ректор был помещен под домашний арест.

В настоящий момент обязанности руководителя ТГИК исполняет Игорь Омельченко. Приговор Шишкину будет оглашен 5 марта.

Фото: tumgik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.