Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Институт транспорта ТИУ загорелся из-за неправильной эксплуатации электроприборов

Из-за пожара пострадала внутренняя отделка здания. Были эвакуированы два человека, пострадавших нет
Из-за пожара пострадала внутренняя отделка здания. Были эвакуированы два человека, пострадавших нет

ТЮМЕНЬ, 10 марта, ФедералПресс. Из-за пожара пострадала внутренняя отделка здания. Были эвакуированы два человека, пострадавших нет.

В ночь на 10 марта в областной столице произошло возгорание. Огонь вспыхнул в здании Института транспорта Тюменского индустриального университета. Об этом сообщили в региональном МЧС.

«Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной части в 00. 44. На место происшествия выехали 30 человек личного состава и 8 единиц техники. Огонь повредил внутреннюю отделку здания на площади в 30 квадратных метров, из учебного корпуса пришлось срочно эвакуировать двух человек. Причиной возгорания стало нарушение правил пользования электроприборами. В результате происшествия никто не пострадал, погибших нет», - рассказал пресс-секретарь ведомства Сергей Юсько.

Поработать сотрудникам МЧС пришлось и в праздничные дни. В субботу, 7 марта, в ТРЦ «Гудвин» произошла экстренная эвакуация посетителей и работников Соответствующие фото сразу же появились в соцсетях.

Причиной экстренного вызова стало подозрение на короткое замыкание. В ходе проверки ничего подозрительного обнаружено не было. Из торгово-развлекательного центра пришлось эвакуировать тысячу человек.

Фото: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.