Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени пропал 12-летний сын бизнесмена Алексея Круковского

В последний раз мальчика видели в 20.00 накануне
В последний раз мальчика видели в 20.00 накануне

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. В последний раз мальчика видели в 20.00 накануне. На поиски ребенка брошены все силы полиции.

В социальных сетях прошла волна сообщений об исчезновении 12-летнего Ивана Круковского, ученика элитной тюменской гимназии. Согласно имеющимся сведениям, в последний раз подростка видели накануне, 12 марта, около 8 вечера. Мальчик ушел из дома и не вернулся до сих пор.

«Вчера в 20. 00 ушел из дома и не вернулся ученик нашей школы – 12-летний Иван Круковский. Был одет в шапку желтого цвета, черный длинный пуховик с надписью Supreme, темные штаны и короткие черные ботинки. Просим помочь в розыске», - сообщили в аккаунте гимназии № 21.

Информацию о пропаже подростка подтвердили в областном УМВД.

«Вчера в отдел полиции № 4 обратились законные представители мальчика и заявили, что их сын 2007 года рождения ушел из квартиры и до сих пор так и не вернулся домой. К поискам школьника привлечены сотрудники отдела, а также уголовный розыск. В настоящий момент ведутся поисково-розыскные мероприятия. Все, кто видел мальчика, просьба обратиться в полицию», - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Антон Каморников.

На вопрос, имеется ли в пропаже криминальный след, представитель УМВД по Тюменской области затруднился ответить.

По сведениям ФедералПресс, отцом пропавшего ребенка является бизнесмен Алексей Круковский, директор одного из крупнейших застройщиков региона - компании «Брусника». Компания возглавляет рейтинг девелоперов Урала и Западной Сибири по объему жилья, находящегося в стадии строительства, в рейтинге надежности российских застройщиков 2019 года по версии Forbes заняла 5-е место. Сам Круковский считается одним из самых состоятельных бизнесменов Тюмени.

Сам Алекссей Круковский живет и ведет свой бизнес в Екатеринбурге. Сообщается, что отец мальчика срочно выехал в Тюмень, чтобы принять участие в поисках сына. Учитывая род занятий бизнесмена, причиной исчезновения школьника могло стать похищение.

Это не первое происшествие с подростками в Тюмени за текущую неделю. Так сотрудники Следственного комитета по Тюменской области выясняют обстоятельства гибели подростка после допроса в отделе полиции № 6. Мальчик ушел из дома и был найден мертвым в заброшенной постройке. По некоторым данным, он мог совершить суицид, так как боялся, что его посадят в тюрьму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.