Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Экс-главе тюменской полиции Юрию Алтынову продлили домашний арест, но разрешили гулять во дворе

Бывший начальник УМВД был задержан в ноябре 2019 года по подозрению во взяточничестве
Бывший начальник УМВД был задержан в ноябре 2019 года по подозрению во взяточничестве

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Бывший начальник УМВД был задержан в ноябре 2019 года по подозрению во взяточничестве. Также он может быть причастен к делу Дмитрия Габова.

Экс-начальнику управления МВД по Тюменской области Юрию Алтынову официально продлили домашний арест. Бывший полицейский будет находиться дома до июня нынешнего года. Об этом сообщает портал Nashgorod.ru.

Стоит отметить, что теперь Юрию Алтынову разрешено ненадолго покидать свой дом для прогулок. Совершать их можно в течение двух часов в течение дня. Скорее всего, подозреваемый будет гулять в собственном дворе.

Экс-глава областного УМВД был арестован в ноябре 2019 года по подозрению в получении крупной взятки. Одновременно с этим были совершены обыски в кабинете и на квартире Юрия Алтынова. Позже подозреваемый был помещен под домашний арест.

По версии следствия, Юрий Алтынов получил взятку взятки в виде iPhone, сумки и часов от бизнесмена Олега Гузенко. Благодаря этому якобы стало возможно получение преференций на ведение бизнеса. Олег Гузенко и Валерий Калалба проходили по уголовному делу о вымогательстве 85 миллионов рублей вместе с главой областного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции полиции Дмитрием Габовым. В декабре 2019 года все трое были освобождены из СИЗО в связи с отсутствием состава преступления.

Фото: УМВД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.