Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Очень красиво было». Ночью под Тобольском упал метеорит

Многие очевидцы посчитали случившееся последствиями падения ступени от ракеты
Многие очевидцы посчитали случившееся последствиями падения ступени от ракеты

ТОБОЛЬСК, 17 марта, ФедералПресс. Многие очевидцы посчитали случившееся последствиями падения ступени от ракеты. Однако областное МЧС не подтвердило информацию.

В ночь на 17 марта под Тобольском мог пролететь и упасть метеорит. Гость из другой галактики весьма необычно вошел в атмосферу Земли, благодаря чему очевидцы могли наблюдать необычную ночную иллюминацию. Информация об этом появилась в паблике «Криминальный Тобольск».

«Сегодня около полуночи в окрестностях Тобольска упало небесное тело (ступень ракеты или метеорит) Говорят, что яркое пятно на небо разделилось на две части. Затем одна половина стала побольше, пролетела и исчезла. Очень красиво было!», - написал один из подписчиков.

К сожалению, фото возможного метеорита пока так и не появилось в социальных сетях. Между тем многие посчитали произошедшее последствиями падения ступени от ракеты в ходе очередных испытаний. Однако в областном МЧС не подтвердили информацию.

«Мы регулярно мониторим социальные сети и в курсе сообщения. Однако информации об испытаниях у нас нет», - сообщил корреспонденту ФедералПресс пресс-секретарь ведомства Сергей Юсько. Информации об испытаниях нет и у администрации города Тобольска.

Между тем ученые планируют исследовать обломки метеорита, упавшего под Тюменью в январе нынешнего года. Научные исследования начнутся летом, пока им мешают погодные условия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.