Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Здоровье ребенка в ваших руках». Тюменские власти рекомендуют не посещать частные секции и фитнес-центры

Государственные секции уже закрыты для тренировок и занятий
Государственные секции уже закрыты для тренировок и занятий

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Государственные секции уже закрыты для тренировок и занятий. Режим повышенной готовности был введен в регионе с 18 марта.

Тюменским родителям рекомендовали воздержаться от посещения частных спортивных секций и фитнес-центров на период действия карантина по острой коронавирусной инфекции. При этом занятия и тренировки в подобных местах являются сугубо добровольными. Об этом во время онлайн-брифинга со СМИ заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Государственные учреждения уже закрыты на карантин по коронавирусу. Что касается частных спортивных секций и фитнес-центров, то они имеют иную правовую форму деятельности. И запретить их деятельность или намеренно ограничить их деятельность мы не имеем никакого права. Но почему нужно вообще спускать указание свыше? Уважаемые родители, здоровье вас и вашего ребенка находится в ваших руках и зависит только от вас. Я советую не посещать подобные места в период действия карантина. Но решение принимаете только вы», - отметила Кузнечевских.

Стоит отметить, что государственные спортсекции уже закрылись или ограничили свою деятельность. Занятия в помещениях отменены полностью, также отменены все соревнования и иные массовые мероприятия спортивного характера. Об изменении графика работы нужно узнавать непосредственно у тренера.

Режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции был введен в Тюменской области с 18 марта. В его рамках отменяются все массовые мероприятия, школы и вузы переходят на дистанционный режим работы.

Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.