Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

От картофеля до парацетамола. Тюменские волонтеры доставляют старикам и инвалидам продукты и лекарства

Добровольным помощником может стать любой желающий
Добровольным помощником может стать любой желающий

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Добровольным помощником может стать любой желающий. Волонтеры начали свою деятельность с начала введения режима повышенной готовности в регионе.

Тюменское добровольческое движение продолжает свою деятельность по оказанию помощи инвалидам и пенсионерам в период действия карантинного режима в регионе. Волонтеры привозят на дом необходимые лекарства и продукты тем, кто не может сам добраться до магазина или аптеки. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Организаторами волонтерского штаба являются департамент социального развития Тюменской области, общественная организация «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и «Молодежка ОНФ». Чтобы стать волонтером необходимо зайти на портал https://мывместе2020.рф/ , ознакомиться со всей необходимой информацией и зарегистрироваться. На сайте есть специальный раздел «Хочу помочь», в котором компании, организации и частные лица могут заполнить форму с указанием помощи, которую они готовы оказать.

Стоит отметить, что принять участие в деятельности добровольческого движения могут и несовершеннолетние. Преимущественно юные тюменцы принимают заявки от пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями с последующей передачей волонтерам. Непосредственной работой с людьми по доставке продуктов и лекарств занимаются взрослые добровольцы, имеющие прививки от ОРВИ и гриппа.

В настоящий момент в деятельности волонтерского движения принимают участие более 200 жителей областной столицы. Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, недавно добровольцы доставили на дом несколько килограммов картофеля ветерану труда и купили ему лекарства. Работа добровольцев продолжается.

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.