Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские гаишники задержали автомобиль с крупной партией наркотиков

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Позже полицейским удалось найти дополнительный тайник с наркотическими средствами. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам управления Госавтоинспекции по Тюменской области удалось пресечь доставку в регион партии наркотических средств. Всего было обнаружено более 50 килограммов запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль на трассе Тюмень — Омск. Во время обыска в багажнике машины были найдены многочисленные пакеты с неизвестным порошком. Чуть позже экспертиза установила, что это метамфетамин и гашиш. Водитель, являющийся уроженцем Томской области, сообщил, что получил этот груз от неизвестного лица и должен отвезти его сразу в несколько регионов Российской Федерации. Его причастность к изготовлению и сбыту наркотических препаратов устанавливается правоохранительными органами.

Чуть позже полицейские нашли тайник на территории Свердловской области. В нем находилось 7 килограммов наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

«Следственные действия, направленные на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности, продолжаются», — сообщила официальный руководитель пресс-службы МВД России Ирина Волк.

Фото: пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.