Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Руслан Кухарук: мы будем контролировать соблюдение ограничительных мер тюменцами

Глава областной столицы сообщил о блокировке транспортных карт в случае нарушения режима самоизоляции
Глава областной столицы сообщил о блокировке транспортных карт в случае нарушения режима самоизоляции

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Глава областной столицы сообщил о блокировке транспортных карт в случае нарушения режима самоизоляции. Также управляющие компании будут обеспечены необходимым набором дезинфицирующих средств.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук выступил с прямым обращением к жителям областной столицы. В нем он призвал горожан отнестись к режиму самоизоляции и карантинным мерам со всей ответственностью. Режим повышенной готовности, напомним, в регионе ввели 18 марта.

По словам градоначальника,будет вестись контроль соблюдения ограничительных мер гражданами старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями. В частности, транспрортным организациям уже дано поручение отслеживать поездки пенсионеров по транспортным картам. В случае нарушения карантина проездныебудут временно заблокированы.

«Я советую гражданам в ближайшее время определиться, где они будут находиться в этот период. Можно съездить на дачу и решить, подходит ли она для проживания в течение двух недель. Но уже с 30 марта эти поездки станут невозможными, и соответствующие карты будут подвергнуты блокировке. Поэтому лучше не затягивать», - заявил Кухарук.

Также глава Тюмени сообщил об обеспечении управляющих компаний полным набором санитарно-дезинфицирующих средств. В случае их отсутствия организация может обратиться в городскую администрацию. В период карантина будет совершаться регулярная обработка многоквартирных домов.

В заключение Руслан Кухарук посоветовал тюменцам найти себе на период карантина занятие по душе.

«Сейчас лучшее время заняться тем, что вы давно запланировали. Читайте хорошие книги, смотрите хорошие фильмы, делайте то, что вам нравится. Главное сейчас -забота о себе и своем здоровье», - отметил Кухарук.

Фото: glava.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.