Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские медики способны обработать за сутки до 500 проб на коронавирусную инфекцию

Обследовано уже более двух тысяч жителей региона
Обследовано уже более двух тысяч жителей региона

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Мощность всех медицинских лабораторий максимально увеличена. Обследовано уже около четырех тысяч жителей региона.

В Тюменской области все медицинские лаборатории перешли на максимальный режим работы. Мощность всех экспертных центров увеличена в разы. Об этом сообщает оперативный штаб по профилактике острой коронавирусной инфекции со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.

Благодаря принятым организационным мерам, забор и обработка анализов проходит гораздо быстрее. Все биологические среды, взятые у жителей региона, отправляются сразу в четыре организации. Среди них - Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области.

В настоящий момент на наличие острой коронавирусной инфекции обследовано почти 4 тысячи человек. 1181 тюменец прошел медицинский осмотр в профильных организациях, 2, 5 тысячи — в эпидемиологическом центре. Специалисты могут обработать до 500 проб в сутки.

Наромним, на территории региона всего выявлено три случая заражения китайским вирусом. Китайская студентка выписалась еще в феврале. Два других пациента сейчаснаходятся под наблюдением в Тюменской областной инфекционной больнице. Состояние одного из них стабильно тяжелое, так как у мужчины имеются хронические заболевания. Второй больной находится в другом боксе, его самочувствие не вызывает опасений у медиков.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.