Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сидите дома! Тюменцам будут напоминать о необходимости карантина при помощи громкоговоритей

Система оповещения будет работать ежедневно
Система оповещения будет работать ежедневно

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Система оповещения будет работать ежедневно. Громкоговорители начнут устанавливать с 31 марта.

Тюменцев будут предупреждать о необходимости находиться дома и соблюдать режим самоизоляции при помощи специальных громкоговорителей. Они будут установлены во всех парках, скверах и иных местах массового скопления людей. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

Данное решение было принято на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса. Инициатива была выдвинута мэром Русланом Кухаруком, система оповещения будет работать ежедневно. Громкоговорители будут устанавливать с сегодняшнего дня.

Особое внимание будет уделено тюменцам, входящим в группу риска. Пенсионерам старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, в объявлениях будут постоянно напоминать о необходимости соблюдать режим самоизоляции. И о том, что все необходимые лекарства и продукты будут доставляться на дом волонтерами.

Напомним, что накануне вечером губернатором было принято решение об усилении чрезвычайных мер. В его рамках закрыт доступ в общественные места, блоукируются все льготные транспортные карты.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.