Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Все вопросы по одному номеру. В Тюмени появилась горячая линия по коронавирусной инфекции

Работа ведется круглосуточно
Работа ведется круглосуточно

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Работа ведется круглосуточно. Специалисты уведомят об актуальной ситуации по коронавирусу в регионе.

Получить ответы на самые различные вопросы, касающиеся острой коронавирусной инфекции в Тюменской области, теперь стало возможно благодаря единой горячей линии. Самая актуальная информация, касающаяся мер профилактики, медицинской помощи, защиты трудовых прав граждан, будет доступна благодаря номеру 8-800-234-35-22. Работа ведется круглосуточно. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Операторы будут особо тщательно работать с тюменцами и гостями субъекта, недавно вернувшимися из заграничных поездок. Специалисты проконсультируют их по поводу соблюдения режима самоизоляции и взаимодействия с медицинскими работниками. Также благодаря «горячей линии» возможно узнать о работе сфер бизнеса, при необходимости абонента соединят со специалистами регионального департамента потребительного рынка и туризма.

Работать с тюменцами будут и сотрудники департамента труда и занятости населения Тюменской области. Основными вопросами станут постановка на учет в качестве безработного и порядок выплаты соответствующего пособия. Будут вестись консультации и по трудовому праву.

Стоит отметить, что остальные номера «горячих линий» будут действительными и продолжат работу в прежнем режиме.

Фото: Стопкоронавирус.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.