Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Испытания вакцины от коронавируса проведут на 60 добровольцах

Татьяна Голикова
Испытания вакцины от коронавируса начнутся в конце июня

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что испытания вакцины от коронавируса начнутся в конце июня. Для этого нашли 60 добровольцев.

Тест-система на иммунитет от коронавируса может быть зарегистрирована в срок к 10-15 апреля. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Кроме того, 60 добровольцев примут участие в испытании вакцины от азиатской инфекции, работа начнется 29 июня.

«Доклинические исследования вакцины от коронавируса будут проведены до 22 июня», – заявила вице-премьер.

Отмечается, что в центре «Вектор» разработали систему по выявлению антител в сыворотке крови у тех, кто переболел коронавирусом. В настоящее время российские специалисты исследуют восемь препаратов лечения азиатской инфекции, достоверные данные по ним получат 10 апреля,сообщают телеграм-каналы.

Напомним, Вице-премьер объявила, что число заболевших коронавирусной инфекцией в России выросло на 18,8 % за последние сутки. Всего в стране более 2,7 тысячи зараженных из 75 регионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.