Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пропавший пять дней назад тюменский подросток нашелся в подъезде жилого дома

Мальчика помогла найти местная жительница
Мальчика помогла найти местная жительница

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Мальчика помогла найти местная жительница. Обстоятельства побега 12-летнего Владимира Ситникова устанавливаются.

Тюменские полицейские разыскали 12-летнего Владимира Ситникова, пропавшего три дня назад. Подросток был обнаружен в подъезде жилого дома на Мысу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

«В полицию поступило сообщение от жительницы областной столицы. Она утверждала, что в подъезде ее дома находится мальчик, подходящий под описание в ориентировке. Туда сразу же выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Подростка доставили во второй отдел полиции, с ним работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Материал дела уже передан в Следственный комитет. Причины ухода подростка из дома, а также детали его времяпрепровождения вне дома за этот промежуток сейчас выясняют следователи», - рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина.

Несовершеннолетний Владимир Ситников ушел из дома, расположенного по улице Ставропольской 4 апреля и не вернулся. Чуть позже его мать обратилась в полицию с заявлением об исчезновении подростка. Розыском ребенка активно занимались полицейские и волонтеры из поискового отряда «Белая Сова». Мальчик не в первый раз уходил из дома. Отмечалось, что Владимир Ситников уже состоял на учете и не раз убегал из дома.

Фото: 72.мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.