Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи разыскивают работников, не получивших 2 миллиона рублей зарплаты

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Деньги не выплачивались в течение двух месяцев. Возбуждено уголовное дело.

Директор предприятия ООО «Кайроснефтегазстрой» подозревается в злостной невыплате своим подчиненным заработной платы. Деньги не выплачивались с августа по ноябрь 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Общая сумма задолженностей составила 2 миллиона рублей. В настоящий момент следователи устанавливают других пострадавших, не получивших положенных выплат.

«Уголовное дело находится в производстве следователя по особо важным делам А. О. Скоробогатова (тел.8-922-008-54-05, 64-78-27). Всем, кто пострадал от неправомочных действий подозреваемого, необходимо обратиться в следственный отдел по Калининскому округу города Тюмени СУ СК России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, д.57, кабинет.№1», - сообщили в ведомстве.

Это не единственное подобное дело о невыплате зарплаты, возбужденное в регионе. В январе нынешнего года на бывшего генерального директора завода «Электрон» был составлен административный протокол и сделано дисциплинарное взыскание. Экс-руководителю было вменено уплатить работникам более 13 миллионов рублей заработной платы за полгода.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.