Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый в убийстве тюменского «стрелка из «Кристалла» предстанет перед судом

Преступление произошло 8 февраля
Преступление произошло 8 февраля

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Преступление произошло 8 февраля. Убитый Павел Колозян ранее был приговорен к 11 месяцам общественных работ.

Подозреваемый в убийстве тюменского «стрелка из «Кристалла» Ширак Саргсян вскоре предстанет перед судом. Ранее он полностью признал свою вину. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Тюменской области.

Преступление произошло 8 февраля нынешнего года. Подозреваемый, имевший давний конфликт с убитым Павлом Колозяном приехал на одну из местных баз отдыха. По версии следствия, между мужчинами прооизошла ссора и тюменец застрелил потерпевшего. От полученного ранения головы тот скончался на месте.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, проведены осмотры места происшествия и судебно-медицинские экспертизы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Убитый Павел Колозян стал известен после стрельбы в ТРЦ «Кристалл» в июле прошлого года. Встретив на четвертом этаже здания знакомого, с которым имелся давний конфликт, тюменец выстрелил в него из травматического пистолета. Позже подозреваемый с тремя соучастниками был задержан.

В октябре 2019 года Павел Колозян был приговорен к 11 месяцам исправительных работ. Ранее он принес извинения жителям Тюмени и признал свою вину.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.