Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемый в убийстве двух екатеринбурженок инженер оказался вменяемым

У Алексея Александрова не нашли признаков невменяемости
У Алексея Александрова не нашли признаков невменяемости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Обвиняемый в убийстве двух екатеринбурженок инженер Алексей Александров признан вменяемым. Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии.

Психиатры признали вменяемым инженера Алексея Александрова, которого обвиняют в убийстве екатеринбурженок Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области со ссылкой на руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел Сергея Мальцева. По мнению комиссии, Александров мог отдавать отчет в своих действиях.

Мальцев отметил, что следователи продолжают работать по делу, расследование которого находится в завершающей стадии.

«ФедералПресс» напоминает, что Александров будет находиться в СИЗО до 25 мая, на следующий день должно закончиться расследование дела. На психиатрическую экспертизу обвиняемого направили еще в январе.

Солтанова и Кузнецова были убиты во время отдыха на Уктусе в 2018 году. В конце прошлого года был задержан Александров, который сознался в убийстве.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.