Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+16. В Тюменской области вновь возросло число пациентов с COVID-19

Количество заразившихся острой коронавирусной инфекцией возросло до 420 человек
Количество заразившихся острой коронавирусной инфекцией возросло до 420 человек

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Количество заразившихся острой коронавирусной инфекцией возросло до 420 человек.

В Тюменской области вновь возросло число заразившихся острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки количество заболевших увеличилось на 16 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

При этом продолжает увеличиваться и количество выздоровевших тюменцев. С момента начала пандемии в регионе из Тюменской областной инфекционной больницы выписалось 88 человек. За прошедшие сутки медицинское учреждение покинуло еще 3 человека.

Уменьшается и количество заразившихся коронавирусом детей. На данный момент под наблюдением врачей находится 12 несовершеннолетних тюменцев. Тем не менее, данная тенденция заболеваемости вызывает у медицинских работников серьезное беспокойство.

За все время распространения коронавируса в Тюменской области было зафиксировано всего 3 летальных исхода. Все пациенты относились к группе риска, так как были старше 65 лет и страдали серьезными хроническими заболеваниями. Власти субъекта уже выразили соболезнования их близким.

К настоящему моменту в Тюменской области зарегистрировано 420 случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. 88 человек выздоровело. Более 2, 5 тысяч тюменцев находятся на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.