Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Манипулятор на тюменской трассе снес пешеходный мост

Аналогичное ЧП произошло здесь год назад
Аналогичное ЧП произошло здесь год назад

ТЮМЕНЬ, 8 мая, ФедералПресс. Конструкция придавила собой легковой автомобиль. Водитель чудом остался жив.

Сегодня около двух часов дня на Тобольском тракте (15 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск), рядом с деревней Яр, рухнул пешеходный переход. В него въехал манипулятор. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, автокран ехал с поднятой стрелой. В момент обрушения под мостом проезжал легковой автомобиль.

«Пострадавшего водителя медики осмотрели, оказали помощь и эвакуировали в стационар для проведения комплексной диагностики и осмотра в ОКБ №2», - сообщила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Рухнувшая конструкция перекрыла проезд по автодороге в обе стороны. Сейчас там затруднено движение, но не остановлено. Автомобили отправляются в объезд по проселочным дорогам и полю, которое расположено по другую строну трассы.

Как рассказал пресс-секретарь областного МЧС Сергей Юсько, ведутся работы по очистке трассы. Когда они завершатся, он уточнить затруднился. На данный момент освобождена одна из полос, по которой организовано реверсивное движение.

Напомним, что ровно год назад на этом же участке автотрассы, в районе деревни Тураева, произошла аналогичная история. Автокран, не опустивший стрелу, обрушил надземный пешеходный переход. Тогда обошлось без пострадавших.

Фото: ЧС Тюмень, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.