Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольские гаишники подозреваются в крупных откатах за выдачу водительских прав

Материалы дела уже направлены в суд
Материалы дела уже направлены в суд

ТОБОЛЬСК, 26 мая, ФедералПресс. Материалы дела уже направлены в суд. По версии следствия, подозреваемые выдавали водительские права без обучения в автошколах.

Инспекторы регистрационно-экзаменационного отдела тобольской ГИБДД и три сотрудника автошкол подозреваются в получении взяток. Следствие доказало шестнадцать соответствующих эпизодов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР.

На скамье подсудимых могут оказаться капитаны полиции Сергей Турта и Рамазан Юлдашев, а также бывшие работники автошкол города Тобольска Светлана Федорова, Елена Сергеенкова и Дамир Сулейманов. По версии следствия, подозреваемые выдавали водительские права без сдачи квалификационных экзаменов.

Мошенническая схема действовала с 2016 по 2018 годы. Благодаря получению денежных средств потенциальные автомобилисты не проходили медицинское освидетельствование и профессиональное обучение. Тем самым, была создана реальная опасность для участников дорожного движения и нарушен установленный федеральным законодательством механизм реализации обеспечения безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации.

Следствие завершило расследование уголовного дела. На данный момент материалы вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ГСУ СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.