Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бывшего тюменского силовика вновь подозревают в коррупции

Экс-замначальника УЭБ МВД Дмитрий Габов обвиняется в получении взятки
Экс-замначальника УЭБ МВД Дмитрий Габов обвиняется в получении взятки

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Экс-замначальника УЭБ МВД Дмитрий Габов обвиняется в получении взятки. Первое заседание назначено на 7 июля.

Бывший замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов вновь сядет на скамью подсудимых. Экс-силовика подохревают в получении взятки в особо крупном размере. Информация об этом содержится в картотеке дел Тюменского районного суда.

По версии следствия, осенью 2018 года принял в качестве подарка iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Взамен он должен был ускорить процессуальную проверку по заявлению Гузенко. Сумма подаренного гаджета не разглашается. На данный момент Дмитрий Габов не имеет право работать и занимать определенные должности в МВД.

Ранее Дмитрий Габов имел отношение к делу экс-руководителя МВД Юрию Алтынова. По уголовному производству проходил и глава тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Они подозревались в вымогательстве 85 миллионов рублей. Однако позже дело было закрыто.

Ранее Юрий Алтынов был арестован в ноябре 2019 года. Его подозревают в получении трех взяток в виде дорогих часов, сумки и гаджета. Сейчас экс-глава МВД находится под домашним арестом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.