Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+181. В регионах «тюменской матрешки» поставлены новые диагнозы COVID-19

Негласное лидерство по числу заболевших удерживает Югра
Негласное лидерство по числу заболевших удерживает Югра

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Негласное лидерство по числу заболевших удерживает Югра. В Тюменской области и на Ямале ситуация стабилизируется.

В регионах «тюменской матрешки» выявлены новые случаи заражения острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен 181 пациенту. Об этом сообщили в Оперативных штабах регионов.

Негласное лидерство сохраняется за Ханты-Мансийским автономным округом. Опасное заболевание было диагностировано у 104 югорчан, что довело общее число заболевших до 2028 человек. Выздоровело 47 пациентов, всего излечилось 716 жителей округа. Новых смертельных случаев нет, всего скончалось 17 человек.

Хорошая статистика у Ямало-Ненецкого автономного округа. Несмотря на большое количество зараженных — 2249 человек — количество поставленных диагнозов уменьшается. За сутки заболело 47 человек, при этом выздоровело 68 ямальцев. Была зафиксирована новая смерть, что увеличило число летальных исходов до 7.

Уменьшается число диагнозов и в Тюменской области. Всего заболело 30 тюменцев, общее число зараженных — 1562 пациента. Выздоровело 63 человека, всего излечилось 757 жителей региона. Новых смертей не зафиксировано.

Режим самоизоляции в настоящее время продлен до 31 мая. В Тюменской области уже начался первый этап снятия ограничений.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.