Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число умерших от коронавируса на Среднем Урале выросло до 23

Свердловская область поднялась на пятое место по числу заболевших
Свердловская область поднялась на пятое место по числу заболевших

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки обнаружено еще 268 случаев коронавируса, два человека скончались. Регион вышел на пятое место по числу заболевших в стране, опередив Дагестан.

В Свердловской области от коронавируса умерли еще два человека, сообщили в федеральном штабе по противодействию инфекции. С начала пандемии скончались 23 человека. Обнаружено 268 новых случаев, их общее число достигло 4693. Поэтому показателю Свердловская область вышла на пятое место в стране, опередив Дагестан. Впереди только Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Нижегородская область.

Как уточнили в областном оперштабе, 197 новых случаев зафиксировано в Екатеринбурге. Кроме того, заболевшие есть в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Серове, Новоуральске, Верхней Пышме, Ревде, Березовском, Реже, Артемовском, Кушве, Заречном, Среднеуральске, Невьянске, Сысерти, Талице, Арамили, Артях, Ачите, Волчанске, Нижней Салде, Пышме и Верхнем Дуброво.

Шестьдесят пациентов находятся в тяжелом состоянии, 138 – в состоянии средней тяжести. Семнадцати больным потребовались аппараты ИВЛ. За сутки было выписано 127 человек, с начала пандемии выздоровели 1827 свердловчан.

«ФедералПресс» напоминает, что Минздрав принял новые правила ВОЗ по статистике смертности от COVID-19. Они позволят более эффективно изучать болезнь и разрабатывать лекарства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.