Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

С легким паром! Тюменские спасатели извлекли кошку из стиральной машины

Животное не пострадало
Животное не пострадало

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел во время плановой стирки. Животное не пострадало.

В Тюмени во время плановой стирки белья едва не погибла кошка. Животное удалось спасти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Инцидент произошел в доме по улице Текстильной. Одна из жительниц областной столицы положила белье в машину и запустила процесс стирки. При этом она не заметила домашнего питомца, решившего подремать в барабане аппарата.

Кошку увидели, только когда барабан заполнился водой. Тюменка мгновенно остановила стиральную машину, но не смогла ее открыть. Стоит отметить, что техника часто открывалась при помощи ножа по причине старости. В панике женщина вызвала спасателей.

Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части №15 прибыли на место через несколько минут. При помощи подручных средств животное извлекли из машины. Оно не пострадало, но испытало сильный стресс. Сказался ли процесс стирки на шерсти, неизвестно.

Ранее домашние питомцы стали причиной штрафа, назначенного ветеринарной клинике имени Евгении Мамоновой. В учреждении заявили, что могут лечить острую коронавирусную инфекцию у кошек. Однако доказательств того, что животные болеют коронавирусом или передают его человеку, не имеется.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.