Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+198. В «тюменской матрешке» поставлены новые диагнозы COVID-19

В Югре сохраняется неблагополучная эпидобстановка
В Югре сохраняется неблагополучная эпидобстановка

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Югре сохраняется неблагополучная эпидобстановка. В Тюменской области и на Ямале ситуация стабильна.

В регионах «тюменской матрешки» выявлены новые случаи заражения острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз был поставлен 198 пациентам. Об этом сообщают в Оперативных штабах субъектов.

Лидером по заболеваемости остается Ханты-Мансийский автономный округ. Опасная болезнь была обнаружена у 117 югорчан, общее число заболевших достигло 3104 человек. Выздоровело 65 пациентов, всего исцелилось 1044 жителя округа. Новых летальных случаев не зафиксировано, всего с момента начала пандемии скончалось 18 человек.

В Ямало-Ненецком автономном округе ситуация остается стабильной. За прошедшие сутки COVID-19 выявили у 45 жителей субъекта, всего заболело 2579 ямальцев. Выздоровело 33 пациента, общее число излечившихся — 1340 человек. Летальных случаев нет, всего погибло 11 больных.

Стабильная ситуация и в Тюменской области. Диагноз «острая коронавирусная ситуация» был поставлен 36 тюменцам, всего заболело 1834 человека. Выздоровел 41 пациент, общее число исцелившихся — 1003 человека. Была зафиксирована одна смерть, всего скончалось 10 человек.

Режим самоизоляции в субъектах продлен до 15 июня.

На данный момент в Российской Федерации зафиксировано 449 834 случая заражения коронавирусом. Выздоровело 212 680 пациентов. Умерло 5528 человек.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.