Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи передали в суд дело о похищении продавца орехов

Молодой уроженец Таджикистана исчез в ноябре 2019 года
Молодой уроженец Таджикистана исчез в ноябре 2019 года

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Молодой уроженец Таджикистана исчез в ноябре 2019 года. За его выкуп требовали 2 миллиона рублей.

Тюменские следователи передали в суд материалы дела в отношении троих жителей областной столицы. Они подозреваются в похищении с целью выкупа и вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

«Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в ноябре 2019 года тюменцы заманили в дом по улице Бастрыгина своего знакомого, после чего связали скотчем и заперли в кладовке. В течение нескольких дней молодого человека избивали и вымогали 2 миллиона рублей в качестве выкупа. Во время вывода на обед потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию. Позже подозреваемые были задержаны.

Стоит отметить, что 19-летнего уроженца Таджикистана Шахрома Сохибова в то время активно разыскивали волонтеры и полиция. Молодой человек работал продавцом орехов и сухофруктов в районе Областной клинической больницы №2.

Фото: СКР по Тюменской области



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.